Unternehmensführung & Management

Der VDMA-Fachverband Holzbearbeitungsmaschinen bietet seinen Mitgliedsfirmen neutrale Unterstützung im Themenschwerpunktbereich Unternehmensführung und Management.

Artikel anzeigen

Produkte & Technik

Der VDMA-Fachverband Holzbearbeitungsmaschinen bietet seinen Mitgliedsfirmen neutrale Unterstützung im Themenschwerpunktbereich Produkte und Technik.

Artikel anzeigen

Marketing & Vertrieb

Der VDMA-Fachverband Holzbearbeitungsmaschinen bietet seinen Mitgliedsfirmen neutrale Unterstützung im Themenschwerpunktbereich Marketing und Vertrieb.

Artikel anzeigen

Dr. Bernhard Dirr

Geschäftsführer

Tel.: 

(+49 69) 66 03-13 40


Fax: 

(+49 69) 66 03-23 40


bernhard.dirr@vdma.org

Ingo Bette

LIGNA, HOLZ-HANDWERK, Internationale Fachmessen, Online-Medien, Symposien

Tel.: 

(+49 69) 66 03-13 90


Fax: 

(+49 69) 66 03-23 90


ingo.bette@vdma.org

Dennis Bieselt

LIGNA, HOLZ-HANDWERK, Internationale Fachmessen, Technologietagung, Symposien

Tel.: 

(+49 69) 66 03-13 77


Fax: 

(+49 69) 66 03-23 77


dennis.bieselt@vdma.org

Manon Gödiker

ProWood Stiftung

Tel.: 

(+49 69) 66 03-13 76


Fax: 

(+49 69) 66 03-23 76


manon.goediker@vdma.org

Dr. Eckhard Licher

Technik, Normung, Forschung

Tel.: 

(+49 69) 66 03-18 26


Fax: 

(+49 69) 66 03-28 26


eckhard.licher@vdma.org

Jens Rohrbäch

Öffentlichkeitsarbeit, Online- und Printmedien

Tel.: 

(+49 69) 66 03-13 58


Fax: 

(+49 69) 66 03-23 58


jens.rohrbaech@vdma.org

Dagmar Schmenkel

Sekretariat und Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: 

(+49 69) 66 03-13 86


Fax: 

(+49 69) 66 03-23 86


dagmar.schmenkel@vdma.org

Dominik Wolfschütz

Internationale Märkte und Konjunktur

Tel.: 

(+49 69) 66 03-18 19


Fax: 

(+49 69) 66 03-28 19


dominik.wolfschuetz@vdma.org

Beate Zwicke

Sekretariat und Assistenz Technik, Normung, Forschung

Tel.: 

(+49 69) 66 03-15 61


Fax: 

(+49 69) 66 03-25 61


beate.zwicke@vdma.org